Как избежать конфискации имущества со стороны судебных приставов при регистрации общежития на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Сыктывкар

Вот у меня есть исполнительные листы от судебных приставов. Хотел купить общягу на себя регистрацию нет смысла делать судебные приставы забирут а если я оформлю эту общягу на дочь в качестве собственника будет она смогут ли они признать сделку не действительной связи что дочери моей всего 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для признания сделки недействительной (ст.166-181 ГК РФ). Вы вправе приобретать недвижимость как законный представитель своей дочери согласно ст.64 Семейного кодекса РФ. А вот если будет инициирована процедура банкротства, то такую сделку сможет оспорить финансовый управляющий на основании ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

В данном случае сделку не признают недействительной.