Риэлтор требует полный комплект документов для ипотечного кредита - как поступить?

• г. Челябинск

Хотим купить дом в ипотеку, риэлтор просит фото всех документов, всех членов семьи, паспорта, снилсы, свидетельства о рождении, заключении брака, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Можете не предоставлять риелтору фотокопии ваших документов.

Для заключения сделки требуются всё эти документы.

А вы не пробовали без риэлтора обойтись?

Риэлтор из вашего города? Тогда проще встретиться лично и предоставить оригиналы для заполнения договора.

Данные документы необходимы для составления договора.

Если не хотите давать копии документов риэлтору, то можно самому перепечатать всё данные из этих документов в отдельный файл: номера, серии, даты выдачи и прочее, на основании этих данных риэлтор составит вам договоры на сделку.