Если я окончил военное училище и получил первое офицерское звание в 2002 году могу ли я встать на военную ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Если я окончил военное училище и получил первое офицерское звание в 2002 году могу ли я встать на военную ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, для этого нужно подать рапорт о включении в реестр участников НИС. Если вы проходите службу с 2002 по настоящее время, то вам не выгоден данный способ обеспечения жильём.

Спросить
Пожаловаться

Изучите ст.9 ФЗ "О НИС".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете, но накопления начнутся с момента подачи вами рапорта, поэтому это не выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил военное училище в 2004 году получил первое офицерское звание, служил до 2012 года, уволился по ОШМ получил квартиру в собственность, в 2013 году восстановился в ФСО служу по сей день, могу ли я претендовать на военную ипотеку?

У меня выслуга военной службы 20 лет. Контракт подписал 2.06.2000 года. Собственности я и члены мей семи не имеем. Получил первое офицерское звание 2016 году. Могут меня заставить встать на ипотеку?

Сын окончил Университет с военной кафедрой. Офицерское звание пока не получил. Прошёл военные сборы и принял Присягу. При оформлении на военную службу по Контракту необходимо ли заново проходить медкомиссию?

Я окончил военное училище в 2005 году, могу ли я вступить в военную ипотеку? Хотя меня больше интересует могу ли я официально отказаться и на что могу претендовать после 20 лет выслуги если не эта ипотека? Спасибо!

Я окончил высшее военное училище (филиал военной академии) и, в последствии, окончил военную академию. Можно ли считать, что образование, полученное в высшем военном училище является специалитетом, а в военной академии - магистратурой?

Я офицер, служу в ЦВО, поступил в военное училище в 1994 г., подписал контракт на время обучения и 5 лет после окончания училища в 1995 г., получил первое офицерское звание и окончил военный институт в 1999 г. Имею ли я право на получение ЕДВ на покупку жилья или мне должны предоставить жильё по окончанию службы?

Служу беспрерывно с 1997 г., офицерское звание получил в 2002 г. Сумма накоплений в НИС по военной ипотеке будет насчтина с 2005 г., если я фактически включена в НИС по военной ипотеке в 2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по ОШМ мне положено жилье (выслуга 10 л). Супруг тоже в/сл ему положена ипотека (в 2008 г. закончил военное училище, получил офицерское звание). Будет ли супругу положена ипотека, если я включу его в заявление на получение жилья?

В этом году окончил военную академию, в звании прапощик, должночть техник. В части есть свободные должностя офицеров, в какой срок я могу встать на офицерскую должность в дальнейшем получить звание младшего офицера. Образование среднее военное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение