Возможность вступить в военную ипотеку для выпускников военного училища 2005 года и другие преимущества после 20 лет службы

• г. Москва

Я окончил военное училище в 2005 году, могу ли я вступить в военную ипотеку? Хотя меня больше интересует могу ли я официально отказаться и на что могу претендовать после 20 лет выслуги если не эта ипотека? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Офицеры, заключившие контракт после 1 января 2005 года все без исключения обеспечиваются жильем только по НИС. Если Вы заключили контракт до 1 января 2005 то можете стать участником только по Вашему желанию, при этом в случае отказа если Вы до 1 января 2005 года были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вам предоставят квартиру на тех же основаниях что и раньше.