Отказ продавца после подачи заявки на эл. аукцион - право на включение в список недобросовестных?

• г. Челябинск

Мы подали заявку на эл. аукцион по 44 на поставку 2-х комн. Квартиры. Так получилось, что клиент отказался продавать по семейным обстоятельствам после того как прием заявок был пройден. Заказчик отказывается принимать другую квартиру, полностью удовлетворяющую требуемым характеристикам и хочет подать на включение в список недобросовестных. Прав ли заказчик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Необходимо изучать условия контракта.

Дмитрий, в аукционе, конкурсе и запросе предложений нельзя отказаться от контракта без плачевных последствий.

Но не стоит паниковать. Необходимо обосновать грамотно свой отказ со всеми ссылками на нормы и законы.