Как получить субсидию в разводе с общей долевой собственностью на жилье и 4 детьми?

• г. Якутск

В разводе, 4 детей. Проживаем в квартире, у нас общая долевая собственность на всех, с бывшим супругом на 6 человек. Все 6 человек прописаны в квартире. Смогу ли я подать на субсидию по оплате на жкх? На алименты не подавала, можно ли вместо справки об алиментах предоставить справку 2 НДФЛ отца детей? И тогда нам с бывшим супругом надо разделить лицевые счета в квартире, чтобы подать на субсидию или как? Буду рада получить ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подать вы сможете но будут считать доходы всех членов семьи в том числе и бывшего мужа. Вам нужно сделать нотариальное соглашение с мужем о выплате вам алиментов, если этого соглашения не будет то вам откажут в выплате.

Здравствуйте, Ольга. Если ваш муж не проживает в квартире, то подавайте иск о снятии его с регистрационного учета и исковое заявление о взыскании алиментов. Потом оформляйте субсидию по оплате ЖКХ.