Соседский гараж угрожает нашим постройкам - можно ли подать на них в суд и как правильно это сделать?

• г. Москва

В частном секторе соседи построили новое здание (гараж) прям впритык с нашими постройками (баня и сарай). Расстояния даже метра не оставили. Их постройка гораздо выше. Зимой с их крыши летит снег на нашу крышу, также потом вода стекает по нашим постройкам. Из-за этого у нас уже прохудилась крыша и вода попадает в сарай. Получается нам нужно крышу ремонтировать из-за них. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на них в суд? И что лучше написать, по какому шаблону?

Ответы на вопрос (2):

Подождите, а ваш сарай и баня на меже стоят?

С уважением.

Здравствуйте! Из Вашего вопроса неясно, имеется ли забор между участками и, если есть, то соблюден ли норматив расстояний между забором и постройками.