Утерянный кошелёк с деньгами и документами - есть ли смысл обращаться в полицию?

• г. Барнаул

Потеряла я пару дней назад потеряла кошелёк,знаю место и время, посмотрел камеры, нашла человека который его себе забрал поднял, там были деньги в сумме 10 тысяч рублей, документы на машину и права и банковская карта. Стоит ли мне обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Анна, обязательно нужно обратиться в полицию.

Если гражданин нашел потерянный кем-то кошелек, то он должен незамедлительно уведомить об этом его владельца или правоохранительные органы, а незаконное присвоение найденного приравнивается к краже и влечет ответственность вплоть до уголовной.

Здравствуйте, Анна. Я бы рекомендовал обратиться. Если человек порядочный, то он итак все отнес в полицию и ему ничего не грозит от Вашего заявления. А, если не порядочный, то должен ответить по закону.

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в полицию.