Превратный кошелек - как вернуть деньги после кражи и не привлекать к ответственности

• г. Чебоксары

Ситуация следующая. Провал кошелек, там была банкоская дебетовая карта, с которой сняли 50 тысяч, никто не сознавался, в итоге подал заявление в полицию. Начали искать и нашли, сажать их не хочу, хотят отдать деньги напрямую, но дело, как я понял уже завели. Как поступить?! получить деньги и написать расписку, что мол не имею претензий или что другое? Та кто снимала деньги имеет условную судимость.

Ответы на вопрос (3):

Уже ничего не сделать, факт кражи есть. Можете написать, что претензий не имеете, но полностью от ответственности это не избавит.

Да, получить деньги и написать расписку, что материальный ущерб возмещен в полном объеме. Забрать заявление из полиции невозможно.

Если лицо, совершившее преступление, уже установлено, то вы ничего не сможете сделать. Вы можете только написать заявление что не имеете претензий, однако это может повлиять только на наказание, да и то незначительно.