Какое время дается для студентов-очников на трудоустройство для его сохранения?

• г. Москва

Есть ли сейчас такое понятие как непрерывный трудовой стаж? Если так, то в каких областях применяется? Какое время дается для студентов-очников на трудоустройство для его сохранения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаеиая Елена!

Трудоввой стаж в данное время нужен для того, чтобы исчислять пособие по временной нетрудоспособности. В зависимости от того сколько у Вас непрерывного стажа Вам и будут начилять это пособие. При окончании ВУЗа выпускнику дается 3 месяца, чтобы он трудоустроился, но это в том случае если в ВУЗе нет распределения.