Может ли почерковедческая экспертиза точно установить подлинность подписи в расписке о займе?

• г. Ханты-Мансийск

Расписка о займе полностью напечатана, только подпись сделана от руки. Может ли почерковедческая экспертиза точно установить подлинность подписи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, может.

Слово "точность" тут не подойдет, в процентном соотношении могут указать, например вероятность того, что подписать ставилась не определенным человеком 96,78%.

Доброго времени суток.

Если экспертиза будет проводится экспертами МВД - то нет. И них такие методики

Если же платными экспертами - то установят.