Как подать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика в Москве?

• г. Долгопрудный

На руках есть исполнительный лист подмосковного суда, плательщик по исполнительному листу постоянно зарегистрирован в г. Москва. Исполнительный лист нужно подавать в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика в г. Москве?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист нужно подавать в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика в г. Москве.

В отдел судебных приставов по месту постоянной регистрации должника.

Добрый день

По месту регистрации Должника

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.