Сотрудник детского сада задает вопрос - будет ли ее ребенок продолжать посещать сад, если она уволится?

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду с сентября 2020. Со мной по служебной путевке имеет возможность посещать д/с сын 5 лет. В марте-апреле грядет реорганизация детского сада путем присоединения к другому детскому саду. То есть номер и название сада поменяются. Получить место в д/с в нашем районе почти нереально. В связи с этим вопрос: может ли мой ребенок продолжать ходить в этот сад, если я уволюсь? (Служебная путевка выдавалась на 2 года). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изучайте Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 61. Прекращение образовательных отношений и Устав дошкольного образовательного учреждения в который вы посещаете. Также вы можете обратиться в Департамент образования и науки города Москвы 129090, г. Москва, ул. Большая Спасская, д.15, стр. 1 +7 (495) 366-66-80