Пропущенное письмо со штрафом за неправильную парковку - как оплатить в срок?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Письмо со штрафом о неправильной парковке не успел получить, письмо было отправлено обратно. Как мне в данный момент поступить, что бы оплатить штраф в сроки 60 дней.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Можно проверить штраф за неправильную парковку (ст 12.19 КоАП РФ) в мобильном приложении,, Парковки России,, оплатить можно через личный кабинет на госуслугах, если есть реквизиты, через бесплатное СМС-сообщение на номер 7377 с текстом: «штраф СерияНомерСТС» (например: «штраф 77 ав 123456») или с текстом: «штраф СерияНомерВодительскогоУдостоверения» (например: «штраф 77 ва 123456»)

Здравствуйте, Виталий! Стоит направить обращение в ГИБДД, чтобы направили повторно постановление по делу об административном правонарушении (ст.29.10-29.11 КоАП РФ) по факту нарушения требований парковки. Если письмо только вернулось, то срок должен быть достаточный для того, чтобы получить постановление и оплатить его (ст.32.2 КоАП РФ). А если точно знаете, где неправильно запарковались, то можно обратиться в районное ГИБДД, где было нарушение, чтобы получить постановление лично. А вообще на сайте ГИБДД. рф можно проверить штрафы, и на гос. услугах. Там же оплатить.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Виталий, добрый день.

Исходя из Вашей локации, которая у нас отображена на сайте, Ваш город Санкт - Петербург.

______

Комитет по транспорту

Информация

Стоит отметить, что В соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ обжаловать вынесенное постановление можно в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии. В случае пропуска указанного срока к жалобе на постановление необходимо приложить ходатайство

о восстановлении срока.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (Начальнику управления административной практики), либо в суд общей юрисдикции по месту совершения правонарушения

Образец жалобы на постановление по делу об административном правонарушении вынесенного после 23.04.2021 Комитетом по транспорту.

6. По каким реквизитам оплачивать штраф?

ИНН 7830001067, КПП 784201001

ОКТМО 40911000, лицевой счет 04722001200

Получатель: УФК по г. Санкт‑Петербургу (Комитет по транспорту)

р/сч № 03100643000000017200

Банк получателя: Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт‑Петербургу, г. Санкт‑Петербург

к/с 40102810945370000005

БИК 014030106

КБК 82811602010020300140

В назначении платежа указывается номер постановления (УИН).

Вот этот номер УИН надо Вам уточнить! Это Важно

Подробнее ➤

С уважением.

Здравствуйте, Виталий! По вашему вопросу:

-----------------------------------------

Здесь все просто:

1. Срок оплаты административного штрафа в силу ст.32.2 КоАП РФ- 60 суток со дня вступления постановления в законную силу

2. При этом-постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня получения копии постановления, если оно не было обжаловано (ст.31.1 КоАП РФ)

3. Согласно ст.165.1 Гражданского кодекса РФ, если вы не получили письмо из ГИБДД (или органа, наложившего штраф) с копией постановления по вашей вине,то письмо считается доставленным

4. Исходя из вашей информации-срок оплаты административного штрафа у вас еще не истек.

5. Сейчас вам нужно обратиться в ГИБДД, или орган, который вынес постановление (если это не ГИБДД), и получить там копию постановления. В постановлении указаны все реквизиты для оплаты штрафа (ч.1.1 ст.29.10 КоАП РФ).

6. Поучив копию постановления, вы сможете оплатить штраф по указанным там реквизитам в любом банке.

7. Если ваш штраф есть на Госуслугах-то вы можете оплатить его на сайте Госуслуг даже и без получения копии постановления.