Я на Юле договорился с продавцем о покупке ноутбука, деньги я ему перевёл а он мне ничего не отравил, что делать?

• г. Кемерово

Я на Юле договорился с продавцем о покупке ноутбука, деньги я ему перевёл а он мне ничего не отравил, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию по факту мошенничества, правда это вряд ли поможет, потом придется обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, по факту мошенничества (ст.159 УК РФ)

Здравствуйте!

Необходимо взыскивать денежные средства в судебном порядке в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.