Могу ли Я забрать авто со штраф стоянки не являюсь собственником.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Можете по доверенности.

Штраф стоянки дело веселое, сам забирал автомобиль не будучи собственником, только на том основании что я вписан в полис ОСАГО как единствнный водитель. А вот мой товарищ не смог забрать автомобиль который увезли на эвакуаторе в соседнем городе. Ему пришлось возвращаться для оформлением собственником довереннности, в котрой было прописано право на получение автомобилия со штраф стоянки.

Коротко ваши действия:

Получите протокол от инспектора ГИБДД о задержании транспортного средства. Если лично не присутсвовали, звоните в дежрную часть ГИБДД и узнавайте, куда, кто и где. С документами езжате на стоянку, оплатите стоимость преремещения и хранения. Получите автомобиль, осмотрите его, если есть повреждения вызывайте полицию и фисируйте повреждения, которые появились.