Нужно ли вступать в наследство, если квартира оформлена на жену без выделения долей?

• г. Москва

Нужно ли жене вступать в наследство после смерти супруга, если квартира куплена в браке и оформлена на жену, доли в квартире не выделены.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена на жену, то можно и не уступать.

Нужно вступать, получить свидетельство о праве на наследство. Но сдавать его в Росреестр не обязательно.