Временное убежище и медицинский осмотр - нужно ли ребенку проходить анализы на СПИД и флюорографию?

• г. Липецк

Я оформила временное убежище, как житель из Донецкой области, со мной ребёнок 8 лет. Обязан ли он сдавать анализ на СПИД и флюорографию? Или может пройти медосмотр в детской поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Конечно он должен проходить обследования ТОЛЬКО в детской поликлиннике.

Спросить
Пожаловаться

На сроке 33 недели сдала анализ на СПИД. Выявили положительный результат (заключение-может проявляться, может нет) До этого сдавала 5 раз (ложилась на обследование, генетические манипуляции, плановая сдача анализа, результат-отрицательный). Срок между сдачей менее 3 месяцев. Вызвали в поликлиннику. Сдала анализ в СПИД центре. Результат отрицательный. Сейчас меня принуждают сдавать анализы каждые 3 месяца. У меня нет СПИДа. Как подать заявление на моральный ущерб?

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

Я работаю в детском саду. При прохождении периодического медосмотра сдала анализы в ИНВИТРО на сифилис и бак анализ. Результаты этих анализов предоставила в поликлинике при прохождении медосмотра. В поликлинике мои результаты не приняли. Анализы заставили сдавать снова. Имеют ли они право не принимать анализы из ИНВИТРО?

Проходила в поликлинике медосмотр от работы, и соответсвенно сделали флюорографию, имею ли я право получить справку в данной поликлинике о прохождении флюорографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли поликлиника по месту жительства отказать в прохождение медосмотра студенту, ссылаясь на тот факт, что студент обязан проходить медосмотр в поликлинике от университета?

Хотелось бы узнать мы семья из Донецкой области Украины сделали временное убежище в Тюмени но хотим переехать в другую область. Наши действия нам необходимо сдать временное убежище и забрать наши паспорта украинские? Или возможно и с Временным убежищем переехать в другой регион РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение