Родители хотят приватизировать квартиру, я и дочь хотим отказаться от участия в приватизации.

• г. Краснокаменск

В трехкомнатной квартире прописаны папа, мама, я и дочь (несовершеннолетняя). Родители хотят приватизировать квартиру, я и дочь хотим отказаться от участия в приватизации. Органы опеки запрещают отказ от участия дочери. Если мы включим ее в участие в приватизации, получит ли мой супруг и отец дочери-военнослужащий сертификат на жилье. Повлияет ли на получение жилья учстие дочери в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

1. Получит.

2. Повлияет. Серитфикат будет выдан на меньшее количество кв. метров жилья, т.е. исключены будут кв.м. вашей дочери.

сертификат учитывает общую обеспеченность жильем и участие несовершеннолетнего не должно в худшую сторону отразиться на получении сертификата.