Работа без официального оформления и нарушение прав работника в праздники

• г. Томск

Я работаю не официально! Работодатель заставляет работать в праздничные дни за оклад и отказывается платить в двойном размере праздничные дни.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с иском в суд об установлении трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы.

Здравствуйте! Важно помнить, что неофициальное трудоустройство - это нарушение именно со стороны Вашего Работодателя.

Поэтому Вы как Работник всегда и в любом случае имеете право требовать оплаты в двойном размере!

Не оплачивают - можно составить юридически грамотную Жалобу в Инспекцию труда.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020) предусматривает, что работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Вы не обязаны работать в праздники.

Откажитесь от работы.