Сегодня позвонила по поводу путевки ребенку инвалиду, сказали в этом году не будет, с чем это связано и куда жаловаться?

• г. Казань

Сегодня позвонила по поводу путевки ребенку инвалиду, сказали в этом году не будет, с чем это связано и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Единственное объяснение-это законсились лимиты, а соответственно и финансирование.

Поскольку выделение путёвок идет через соцзащиту, то обращайтесь в республиканское министерство Татарстана.

Спросить
Пожаловаться

Обращались устно или письменно?

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в октябре будет 2,5 года, сегодня получили путевку на полдня. Чем отличается от путевки полного дня? есть ли возможность получить путевку на весь день? Спасибо!

Оформил временную регистрацию в соседнем городе, сегодня забрал документ, после чего позвонили с УФМС и сказали явиться завтра, либо прописку аннулируют. С чем это связано не объяснили, сказали всё лично. С чем это может быть связано?

Я живу в частном секторе, сегодня водоканал отключил нам воду, я позвонила туда и мне сказали что это в связано с утечкой. Позвонили соседи напротив - сказали что их заливает. Что делать?

В апреле-мае 2017 г. съездил в санаторий по путевке выданной органами соцзащиты как инвалиду второй группы. С момента подачи заявления на эту путевку до ее получения прошло 3 года и 1 месяц Вопрос-сколько максимально может пройти времени от подачи заявления до получения путевки \год два три пять\ В мае вернувшись из санатория хотел написать заявление на следующую путевку но мне сказали что такое заявление я имею право написать только в 2018 году начиная с января 2018 г. Вопрос-так ли это и чем это аргументируется.

Ребенку-инвалиду в ноябре 2014 года выдало путевку министерство здравоохранения, путевка с 23 февраля этого года. Можно ли получить еще путёвку в санаторий уже от соцстраха на лечение в этом году.

Я заключила договор с тур. фирмой на приобретение путевки в детский лагерь на Черное море. Путевка оплачена полностью в конце мая 2016 г. Сегодня, 02.06.2016 позвонили из турфирмы и сказали, что заезда в лагерь на эту смену не будет и предложили выбрать другие путевки. Мы живем в Нижнем Новгороде, путевка была с выездом именно из Нижнего Новгорода. Мне сейчас предлагают приобрести другую путевку с выездом из Нижнего Новгорода, но в эта путевка мне не подходит, т.к. там плохие условия проживания детей. Мне предложили выбрать другую путевку с выездом из Москвы, но я должна привезти ребенка в Москву и забрать потом из Москвы. Хочу вернуть деньги, т.к. в другом тур. агенстве я нашла путевку ребенку на море с выездом из Нижнего Новгорода. Как мне оперативно вернуть деньги, если тур. фирма мне только предлагает подобрать другую путевку, но они меня не устраивают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: мы стоим на очереди в дет. сад. В сентябре должны выдаваться путевки. На этот момент моему ребенку будет 2,9 года. Сейчас началось формирований списков детей. Заведующая нам сказала, что наш ребенок в этом году не получит путевку, т.к. не подходит по возрасту. Что в этом случае делать, ведь по факту ребенок и мама будут ждать места еще год. Мама в этом случае еще и работу потеряет, т.к. это будет 4-й год декрета.

Куда жаловаться по поводу частого отключения света, Республика Дагестан, Левашинский район, с.Карлабко, ежедневно люди сидят без света, мои родители пожилые, отец плохо видит, хочу что бы проверили с чем это может быть связано.

У ребёнка есть инвалидность. В феврале 2017 года встали в Фсс в очередь на путевку в санаторий. В июне подтвердили инвалидность. Позвонила в Фсс, чтобы узнать очередь. Ответили, что в этом году дают путёвки тем, кто встал в очередь в 2015 году. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение