Вопрос - право ли имеет госслужащий на звание Ветеран труда после выхода на пенсию в связи с предельным возрастом?

• г. Астрахань

22 года стаж обычный, 17 лет госслужащего (Ростехнадзор), 2 года срочной службы, выхожу на пенсию в связи с предельным возрастом нахождения на Госслужбе 65 лет, наград не имею, Имею ли право на звание "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для федерального звания "Ветеран труда" обязательно нужны федеральные награды - госнаграды РФ, почетные звания РФ или награды министерского уровня (ст.7 Федерального закона "О ветеранах").