Можно ли ставить в субботу в расписание уроки педагогу, имеющего ребёнка 4-5 лет? У нам шестидневная рабочая неделя.

• г. Чита

Можно ли ставить в субботу в расписание уроки педагогу, имеющего ребёнка 4-5 лет? У нам шестидневная рабочая неделя.

Ответы на вопрос (1):

У вас в условиях трудового договора прописано, сколько часов и дней в неделю Вы должны работать. Если шестидневная рабочая неделя - то почему нет? Наличие малолетнего ребенка не освобождает Вас от исполнения трудовых обязанностей в субботу.