Как определить моральный ущерб при возврате украденного без суда?

• г. Томск

Сколько могут требовать моральный ущерб если была кража, которую вернули сразу же? если не было разбирательств с судом и прочими властями?

Ответы на вопрос (5):

Моральный вред ст 151 ГК РФ вы можете требовать на стадии судебного разбирательства.

Здравствуйте. Можете требовать по своему усмотрению. Но если разбирательств не было то и официальных доказательств что была именно кража тоже нет.

Моральный вред не подлежит удовлетворению, так как кражей нарушены ваши материальные права.

Требовать могут сколько смогут, только все равно не удовлетворят...

Требовать могут сколько угодно. Никаких оснований для взыскания по суду, нет. Так как не предусмотрено законом взыскание мор вреда за кражу.

Платить или нет, решать Вам..