Квартира куплена за счет едв от мвд. с учетом членов семьи. Как она делится при разводе, в равных долях или нет?

• г. Красноярск

Квартира куплена за счет едв от мвд. с учетом членов семьи. Как она делится при разводе, в равных долях или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена ТОЛЬКО за счёт средств ЕДВ от МВД, она является личной собственностью супруга получившего ЕДВ.

Квартира как совместное имущество делится по правилам ст.38 и 39 СК РФ.

Жильё совместно нажитое имущество супругов и делится, либо в суде, либо у нотариуса.