можно ли приватизировать землю по выписке из похозяйственной книге? Других документов нет.

• г. Владивосток

Можно ли приватизировать землю по выписке из похозяйственной книге? Других документов нет.

Ответы на вопрос (5):

Да, можно. Это юридически значимый документ.

Здравствуйте Виктория

Можете конечно. Выписка из похозяйственной книги значимый первоначальный документ дающий право для дальнейших действий в направлении приватизации земли.

Виктория, да, это сделать можно. Ограничений нет никаких.

Разъяснения по вопросу внесения сведений в ЕГРН и регистрации права на земельный участок по выписке из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, предоставленный для ЛПХ дается в Письме Росреестра от 10.11.2020 № 14-15497/20@.

Уточните, стоит ли земельный участок на кадастровом учете. Если стоит, то на регистрацию права подаете выписку из похозяйственной книги и оплачиваете госпошлину.

Виктория, здравствуйте. Конечно возможно.

С уважением.