Вопрос продажи дома с несовершеннолетними детьми - разрешение отдела опеки при равном дележе имущества

• г. Казань

Разрешит ли отдел опеки продать дом при разделе имущества если в нём имеют доли несовершенно летние дети, дом на мне, супруге, и двух детях, доли у всех одинаковые по 1/4?

Ответы на вопрос (3):

Да, при наличии согласия органов опеки.

Отдел опеки может дать разрешение на продажу долей несовершеннолетних детей при условии, что им будут предоставлены доли в другой квартире.

Мы не можем сказать за опеку. Подавайте заявление о выдаче разрешения на продажу. Вам укажут условия продажи.