Правомочность матери-пенсионерки в написании дарственной на сына при легкой деменции - разбираемся в ситуации.

• г. Пермь

Мама хочет написать дарственную на сына. Ей 83 года. При обязательном психиатрическом осведетельсвовании поставлен диагноз: деменция легкой степени. Имеет ли она право заключать сделку.

Ответы на вопрос (3):

Мама хочет написать дарственную на сына. Ей 83 года. При обязательном психиатрическом осведетельсвовании поставлен диагноз: деменция легкой степени. Имеет ли она право заключать сделку.

Да, поскольку не признана недееспособной..

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Здравствуйте. Если нотариус заверит, то проблем не будет.

Здравствуйте!

Дарственная отменена?

Нет?

Ограничили в правах бабулю?

Нет?

Тогда может.