Может ли разведенный отец получать пособия на детей от 8 до 17 лет? У отца есть постоянная регистрация, у матери нет. Спасибо.

• г. Салехард

Может ли разведенный отец получать пособия на детей от 8 до 17 лет? У отца есть постоянная регистрация, у матери нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Родители разведены, но место проживания ребенка судом не определено. В данной ситуации право подать заявление на ежемесячную денежную выплату на детей от 8 до 17 лет имеют оба родителя, но назначена она будет только одному из них.