Оформление пособия ребенку 17 лет по смерти матери при наличии отца - размер пособия, возможность получить совершеннолетней сестре, требуется ли нотариальная доверенность от отца?

• г. Новокуйбышевск

Как оформить пособие ребенку 17 лет по смерти матери, есть отец? Величина пособия? Как может пособие совершеннолетняя сестра? Нужна ли доверенность ноториальна от отца?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и представить документы: свидетельство о смерти, трудовую матери, заявление о начислении пособия;