Страховая требует осмотр автомобиля перед добавлением второго водителя - законно ли это?

• г. Рязань

Хотела внести в страховку мужа вторым водителем (права только получил). В страховой сказали что сделают это только после осмотра автомобиля. Мне необходимо приехать и у офиса они сфотографируют автомобиль и внесут в какую то свою программу. Без этого не соглашаются. Это вообще законно? Техосмотр у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на них жалобу в РСА. Странные у них требования.