Как решить проблему с кредитом в Ренессанс Банке после смерти сына и набегающих процентов?

• г. Вологда

Сын умер, кредит в ренессанс банке. Номер счета и сумму не говорят. За полгода, пока оформляется наследство, набежит процентов в 2.5 раза больше самого кредита. Что предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Искать документы в бумагах сына для начала.

Особое внимание обратить на страховку. Маловероятно, что кредит оформлен без страховки.

Штрафные санкции в течении 6 месяцев с момента смерти сына начислять по Закону неправомерно. Платить по Графику платежей необходимо, если наследство принимать будете. Долги платятся в пределах стоимости принятого наследства.