Почему увеличился КБМ на личном авто после ДТП на служебном - объяснение страховщика.

• г. Казань

В течение года было совершено мелкое дтп на служебном авто, страховка не ограниченная на этом авто, при страховании личного авто КБМ вдруг увеличился у меня, сотрудник страховой объяснил что не зависимо на каком авто вы совершили ДТП на личном или служебном верно?

Ответы на вопрос (3):

Да, это так, вы как водитель были виновником ДТП!

Да, именно так. Вы виновник, страховая возместила ущерб, и Ваш КБМ увеличился.