Может ли коллектор выкладывать в Ватсапп на всеобщее обозрение, то что я должник?

• г. Горно-Алтайск

Может ли коллектор выкладывать в Ватсапп на всеобщее обозрение, то что я должник?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет права. Нужно написать жалобы в прокуратуру, Центробанк и претензию коллекторам.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Хм, по факту не имеет права т.к. есть закон о защите конфиденциальности и передача информации 3 ему лицо карается по закону. Не?

Нарушен ФЗ № 230-ФЗ. Подайте жалобу в региональное УФССП, чтобы пристав провёл проверку в отношении коллектора.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.