Как вернуть товар, если продавец отказывается принимать отказ и грозится судом?

• г. Ат Баши

Я не довна сделала заказ через сайт, и сразу передумала хотела зделать отказ но так как у них не была обратного адреса и телефона я не смогла и через 2 дня я оставила заявку на покупку товара и они мне вышли на связь, я попросила зделать отказ которую я зделала ранее и они мне отказали, сказав что товар уже в пути я должна купить или они подадут в суд. что мне делат?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, закон на вашей стороне.

Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей, пункта 21 Правил покупатель вправе отказаться от товара в любое время его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней. В случае, если продавец не сообщил в письменной форме о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передач.