Во время сильного ветра упало дерево и повредил газопровод и газовый счётчик на вводе в дом. За чей счет производится ремонт?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответственность несет собственник земельного участка, на котором стояло дерево. Если это муниципальная территория, то местная администрация. Смело оценивайте ущерб и направляйте претензию. При отсутствии реакции, иск в суд о взыскании компенсации ущерба.

Ответственность будет на плечах в зависимости кому принадлежит данный участок местности.