Обязан ли эксперт предоставить копию экспертизы ответчику после проведения строительной экспертизы?

• г. Симферополь

После проведения строительной экспертизы по признанию 1/2 доли незначительной обязан ли эксперт предоставить копию экспертизы ответчику, участвующему в рассмотрении гражданского дела для ознакомления перед возобновлением дела?

Ответы на вопрос (3):

Да обязан.

Вы можете прийти на заседание и попросить отложить дело в связи с ознакомлением с материалами дела, ходатайствовать о запросе экспертизы.

Нет не обязан предоставлять копию. Дело после экспертизы с заключением отправляется в суд, где ответчик и может ознакомиться с заключением.

Эксперт своё заключение сторонам дела не направляет, а направляет в орган его назначивший - в суд. Стороны могут ознакомится с заключением эксперта в суде.