Возможен ли отпуск по учебе при прохождении практики во время госслужбы?

• г. Симферополь

Имею оконченное высшее (специалист). Дополнительные обучаюсь сейчас в колледже и необходимо пройти практику (6 недель). Поступила на госслужбу 05.08.2022, начало практики - в октябре. Возможно ли получение отпуска по учёбе или в данной ситуации возможен только отпуск за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

При получении второго или последующего образования соответствующего уровня обязанность работодателя предоставлять учебный отпуск работнику законодательством не установлена. В таком случае работнику по согласованию с работодателем может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск либо отпуск без сохранения зарплаты.