Утеряна банковская карта ВТБ - возможно ли вернуть списанные деньги?

• г. Киров

Была утеряна банковская карта ВТБ. Через сорок минут после предполагаемой потери было обнаружено списание денег в различных магазинах (таких как шоурум, мэтро и т.д) на общую сумму почти четыре тысячи рублей. Сразу же обратились в банк, карта была заблокирована. Есть ли возможность вернуть эти деньги? В интернете написано, что по закону банк обязан вернуть деньги, если было сообщено о пропаже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если списания с карты происходили после обращения в банк, то деньги банк обязан вернуть, если до, то - увы.

Доброго вечера!

Обязательно обратитесь в органы МВД с заявлением о пропаже.

Также свяжитесь с банком с запросом о возврате средств. Рекомендую апеллировать тем, что когда вы заказывали банковскую карту во избежание подобных ситуаций с пропажей и хищением денежных средств, вы просили, чтобы карту выпустили без NFC чипа, но банк все равно "настоял" сообщая о безопасности их продуктов.

Товарищу помогло, денежные средства вернули, к слову карта была тоже от банка ВТБ.

В интернете много чего пишут. Банк после сообщения о пропаже сразу блокирует карту. И невозможно уже купить ничего. У вас же происходили списания. И доказать кто это оплачивал, вы или не вы, невозможно.

Добрый день, пишите заявление в банк и в полицию, по транзакциям определят банкоматы/терминалы и там и там видео.