Дело в том, что брак с официальной женой расторгнут с взысканием алиментов - 25 процентов.

• г. Когалым

Какие нужны доказательные документы для подачи в суд иска по снижению размера алиментов. Дело в том, что брак с официальной женой расторгнут с взысканием алиментов - 25 процентов. От предыдущей гражданской жены у меня растет сын, которому я всегда помогал материально. Мать моего сына на алименты не подавала и у меня с ней до сих пор дружеские отношения. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Бакытжан! Нужно, чтобы мать первого ребенка также обратилась в суд с иском о взыскании алиментов. Либо заключить с нею нотариально удостоверенное соглашение о добровольной выплате алиментов, и самому обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела по взысканию алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам. С уважением, Дмитрий Константинович.