Военнослужащий гвардии РФ спрашивает - обязан ли я прививаться от COVID-19?

• г. Чита

Я военнослужащий войск национальной гвардии РФ. Командиры заставляют прививаться от коронавируса. Обязан ли я это делать? Желания никакого не имею заниматься этим делом. Что посоветуете уважаемые юристы?

Ответы на вопрос (3):

Посоветую увольняться из Росгвардии, либо прививаться МОЛЧА!

лучше - увольняться, Вам там не место.

Да, обязаны прививаться от коронавируса.

Вы как военнослужащий обязаны прививаться, если не имеете мед. отвода.