Может ли школа принять ребенка без личных дел и документов, если он был на семейном обучении?

• г. Новосибирск

Родители привели ребенка в 3 класс, а личного дела у них нет, по их словам ребенок был на семейном обучении. Может ли школа принять этого ребенка без документов?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок был на семейном обучении, то личное дело должно быть сформировано в той школе, куда он был прикреплен для прохождения аттестации

без личного дела в третий класс нельзя принимать - нет подтверждения изучения программы за 1 и 2 классы.

Здравствуйте Светлана

Ну конечно ребенка должны принять на обучение, а в какой класс это уже другой вопрос.

Он же был к какой то школе прикреплен? Кто то на семейном обучении его аттестовывал?

Личное дело школа сама формирует при поступлении от родителей заявления о приеме ребёнка.