Неправомерное решение военкомата - что делать, чтобы получить военный билет?

• г. Москва

Моему зятю по результатам медицинской комиссии: и в военкомате и специально проходил курс лечения в больнице-присвоена категория В,т.е. он не годен к воинской службе. Однако в военкомате сказали что никто его, естественно, не заберет в армию, но и военный билет ему выдадут только в 27 лет (на данный момент ему 23 года) ,дело уйдет в архив. Сами понимаете, парень в трансе, на нормальную работу без военного билета не устроиться. Подскажите пожалуйста имеют ли право работники военкомата чинить такой произвол? Что нам делать, куда обращаться? .

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы можете написать жалобу в вышестоящий орган, но для детального решения влпроса нужно изучать закон о воинской повинности и порядке выдачи военного билета.

Успеха.