Можно ли за сиротский капиталл купить квартиру которая будет меньше по стоимости сертификата.

• г. Саратов

Можно ли за сиротский капиталл купить квартиру которая будет меньше по стоимости сертификата.

Ответы на вопрос (1):

НЕЛЬЗЯ, только то жильё сможете приобрести, которое соответствует нормам указанным в сертификате.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сертификат на материнский капитал и однокомнатная квартира. Если я продам кваритиру с целью купить двух комнатную. При покупке можно будет к сертификату добавить деньги с проданной квартиры? Если остануться деньги после проданой квартиры это не будет являться мошеничеством? (деньги с проданой квартиры, а не с капитала)

Хотим купить квартиру за материнский капитал. Но стоимость квартиры гораздо меньше материнского капитала. Может ли ПФ запретить нам покупать эту квартиру за такие деньги?

Выдан сертификат на приобретения жилья вов, в сертификате прописана площадь 36,6 м 2. Можно купить квартиру меньше?

Можно ли купить квартиру по сертификату молодая семьяи и при этом не брать ипотеку, если стоимость квартиры не превышает сумму на которую выдан сертификат.

Выдали сиротский сертификат на получения жилья, но при этом не разрешают купить дом. говорят можно только квартиру что можно сделать в такой ситуации?

Свекровь оформляет гос. жилищный сертификат, в него включают еще ее сына, квартиру в которой они сейчас прописаны (собственность сына) заберут по сертификату. Но из стоимости сертификата еще вычтут стоимость квартиры, которую свекровь получила в наследство в 2016 году и продала, и стоимость квартиры, которую ее сын продал еще в 2005 году. Правомерны ли эти вычеты из сертификата? Спасибо.

Приобрели бабушке квартиру по сертификату выданному как вдове участника ВОВ, но при этом вложили еще и часть своих наличных средств так как стоимость квартиры была больше суммы в сертификате! Квартира по условиям сертификата будет оформлена на бабушку. Подскажите пожалуйста как официально и правильно нам оформить тот факт что в стоимости квартиры есть наши деньги? Это все необходимо будет потом для оформления наследства! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить дом за материнский капитал, стоимость меньше, чем материнский капитал. Могу ли я оставить часть капитала и что с ним будет происходить?

Планируем купить квартиру по жилищному сертификату, стоимость квартиры 875000 р у нас сертификат на 1 мл 200 т, как нам купить квартиру и вернуть себе разницу?

Если стоимость квартиры меньше стоимости маткапитала, то ПФ оплатит часть, а оставшуюся можно будет использовать еще на покупку жилья или оплаты образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение