Как отозвать рапорт на увольнение из МВД и кому обращаться - начальнику ОВД или ГУВД?

• г. Нижний Новгород

Как отозвать рапорт на увольнение из МВД, а именно на кого писать: на начальника ОВД или на начальника ГУВД (управления)?

Сроки поджимают до даты увольнения (30 дней почти прошло) ,если отправить заказным письмом, то должны кадры успеть получить его до истечения 30 дневного срока?

На кого отправлять письмо (куда)?

Ответы на вопрос (2):

Надо заказным письмом в ГУВД и в секритариате у себя в райотделе зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Пишите на имя вашего непосредственного руководителя, т.е. на имя начальника ОВД (или РОВД), смотря где вы работали. Не на имя начальника отдела, а на имя начальника ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции. Увольняюсь по собственному желанию, один рапорт отдал в кадры, его подписал начальник от 18.12.2019

Второй отправил по почте заказным письмом. Теперь говорят что дата увольнения 23. 01.2020, потому что пришло письмо и канцелярия зарегистрировала его 23.12.2019.

Законно это? А как же дата на рапорте 18.01.2020

Прошу дать пояснения со ссылкой на нормативные акты по следующему вопросу-сотрудник полиции в звании майор полиции находится на больничном, его пенсионный срок по выслуге лет наступает 07.08.2015 года, рапорт на увольнение он пишет на имя начальника ГУВД и отправляет 05.08.2015 г. заказным письмом в ГУВД или МО по месту службы, в рапорте указана датаувольнения не нарушая нормы ФЗ № 342. С какого момента будет создан приказ на увольнение.

Написала рапорт на увольнение из ОМВД от 26.11.2021 с указанием даты увольнения, а именно 27.12.2021 года и отправила заказным письмом с уведомлением и описью. Сегодня 30.11.2021 года мое письмо до сих пор не вручено. С какого момента будут отсчитываться 30 дней отработки? С той даты которая указана в рапорте или с момента получения письма?

Непосредственный руководитель не подписывает рапорт на увольнение, поэтому 27.06.2020 направила заказным письмом рапорт на отпуск с последующим увольнением на имя генерал-майора, указав дату увольнения с 01.08.2020, однако, письмо до сих пор на почте. С какой даты будет исчисляться 1 месяц? С момента регистрации рапорта в канцелярии, либо с 01.08.2020? Я своевременно написала рапорт, то есть не позднее 1 месяца. Должно ли меня волновать то, что у них несвоевременно получают почту?

Работаю в МВД почти год (без трех недель), хочу уволиться по собственному желанию! Подскажите Пожалуйста как грамотно написать рапорт об увольнении, какое содержание рапорта? На чье именно имя писать рапорт? Куда предоставить рапорт? Какую дату увольнения поставить, спустя 2 недели или месяц? И что мне делать до окончания срока рассмотрения рапорта, могу ли я до срока рассмотрения рапорта находиться на больничном?

Пока не закончились 15 дней с момента покупки, хочу отправить претензию продавцу заказным письмом с описью вложения. Что в таком случае главное: успеть отправить письмо до окончания 15 дней или продавец должен его получить до истечения этого срока?

Отправила работодателю заявление на увольнение ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Прошло 10 дней, сегодня узнаю, что письмо так и не было получено, лежит в отделении уже неделю, т.к. работодатель не забрал его на почте.

Вопрос, от какой даты будет считаться дата моего фактического увольнения (увольняюсь в период испытательного срока), ведь работодатель может и полгода корреспонденцию не забирать, а срок предупреждения об увольнении в моем случае три дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление об увольнении и опись, что бы отправить по почте. Заказным письмом отправлять или телеграмму? Работодатель отказывается принимать заявление на увольнение. Помогите пожалуйста.

Хочу уволится и ОВД по выслуге лет (следователь стаж 23 года). Ввиду того, что рапорт об увольнении отказались согласовывать и принимать направил по почте заказным письмом 06.11.2013 г. в 2 адреса: своего ОМВД и ГУ МВД России по МО. Из своего ОМВД рапорт вернули не зарегистрировав но с письменным разъяснением, что контракт был заключен с начальником ГСУ ГУ МВД России по МО и поэтому необходимо согласование последнего и лишь после этого кадры моего ОМВД будут готовить материалы на увольнение и пенсионный расчет. Вопрос: правомерны ли действия ОК ОМВД и срок (число) увольнения в данной ситуации.

Отзыв заявления об увольнении был произведен в предпоследний ден увольнения письмом по почте. Получено письмо работодателем спустя 16 дней после увольнения. Отзыв считается надлежаще отправленным или нужно было отправлять так что бы получили письмо до последнего дня увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение