Разница между миграционным учетом и регистрацией иностранных граждан по месту пребывания

• г. Симферополь

Есть ли разница в понятиях "миграционный учёт иностранного гражданина" и "регистрация иностранного гражданина по месту пребывания"?

Ответы на вопрос (2):

Миграционный учет имеет уведомительный характер и оформляется в виде отдельного документа - уведомления о прибытии в место пребывания. При этом никакие изменения в документы, например, хозяина квартиры, в которой проживает иностранец, не вносятся. Используется для тех, кто приезжает в страну краткосрочно, а также для тех, кто собирается работать на основании патента.

Регистрация по месту жительства проставляется в виде штампа о регистрации в паспорте, где стоит печать об РВП, или в виде на жительство. То есть в этом случае это такая же прописка, как и для граждан РФ.

Спросить
Пожаловаться

Миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации осуществляется в соответствии с федеральным законом о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Учет иностранных граждан по месту пребывания предусматривает, что иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Как видите, понятия совершенно разные. Если конечно речь о понятиях. Общее понятие учета и частное понятие учета по месту пребывания через уведомление. По этому, стоит видимо скорректировать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, скажите пожалуйста, а документ о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания, это и есть временная регистрация по месту пребывания?

Поставил на миграционный учет иностранного гражданина, вернее продлил его учет по месту пребывания, проставлена отметка в миграционной карте и выдан отрывной талон. Может ли быть такое что они забудут внести в базу-отдел по миграционным вопросам или нет? Просто инспектор мне показался немного рассеяным.

Я - гражданка Украины. Есть рвп в РФ, но нет постоянной регистрации на 3 года, каждые 3 месяца продлеваю регистрацию по месту пребывания (миграционный учет). Теперь негде зарегистрироваться по месту пребывания, а нынешняя регистрация заканчивается на днях. По миграционной карте въезжала в РФ в июне, 90 суток уже прошло. Слышала, что в моем случае прерывать Миграционный учет нельзя. Чем может мне грозить прерывание миграционного учета?

Индивидуальный предприниматель хочет принять на работу иностранного гражданина. Поставим его на учет по месту пребывания (на строительной площадке). Несет ли ответственность ИП за место проживания иностранного гражданина? Или обязанность ИП только зарегистрировать по месту пребывания, а место где будет жить иностранный гражданин (например общежитие, которое иностранный гражданин сам снимет) регистрировать не нужно?

Уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания. Обязан ли гражданин проживать по месту временной постановке его на миграционный учёт на срок до 90 дней? Также граждан направлен в командировку на все 90 дней?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Иностранный гражданин (патент) устроился на работу. На момент трудоустройства у него была регистрация (постановка на миграционный учет по месту пребывания), далее регистрация закончилась, сотрудника ни кто не увольняет. Сотрудник новую регистрацию не приносит, говорит, что сделать ее возможности нет. Имеет ли право работодатель уволить такого сотрудника? Есть ли необходимость у работодателя требовать с иностранного сотрудника регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ без постоянной прописки, только временная регистрация по месту пребывания. Могу ли я быть принимающей стороной для иностранного гражданина и поставить его на учёт?

Если администрация гостиницы поставила на учет иностранного гражданина по месту пребывания, потом этот гражданин попадает в больницу, нужно ли администрации больницы вновь ставить ин.гражданина на учет по месту пребывания? Т.е.может ли быть несколько мест пребывания одновременно? В каких случаях учреждения здравоохранения ставят ин.гражд. На учет по месту пребывания?

Иностранный гражданин получил РВП и сделал временную регистрацию по месту пребывания. Затем отсутствовал в РФ. Если при въезде в Россию регистрация заканчивается, как долго можно оставаться без новой регистрации? Можно ли оформить миграционный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение