Нужно ли платить гос пошлину, при подаче иска на лишение родительских прав?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о лишении родительских прав госпошлиной не облагается (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ; Обзор, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011).

Инна, госпошлину при подаче иска о лишении родительских прав уплачивать не нужно (ст. 333.36 НК РФ).

Здравствуйте Инна

госпошлину платить не нужно п.15 ст. 333.36 НК РФ.