Будет ли браться в расчёт площадь родителей, для получения права на есв фсин.

• г. Пермь

Будет ли браться в расчёт площадь родителей, для получения права на есв фсин.

Ответы на вопрос (1):

Если вы с родителями совместно живёте на одной площади, или зарегистрированы, то конечно их площадь жилья, также будет учтена.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди для получения ЕСВ ФСИН.

Проживаю в служебном жилье.

При получении выплаты, могу ли я преобрести жильё в другом регионе России и остаться проживать в своём служебном жилье?

При рассмотрении вопроса о предоставлении ЕСВ комиссия ФСИН России посчитала общую площадь жилья в месте с площадью лоджии, соответственно площадь кв.м. для признания нуждающимся не подошла и в постановке на учет отказали. Примичательно что подкомиссия территориального УФСИН расчет площади жилья делала с учетом требований статьи 15 ЖК РФ и признала нуждаемость, а после направления документов во ФСИН нуждаемость пропала, либо там не знают о существоании жилищного кодекса. Вопрос как можно опротестовать решении комиссии ФСИН Росии.

Имеем ли мы право на получение единовременной социальной выплаты? Муж,сотрудник ФСИН, срок службы 10 лет. Прописаны мы с мужем по разным адресам, он с дочерью прописан у своих родителей (квартира общей площадью 42 м 2, приватизирована на родителей), я прописана в квартире, в которой 1/2 часть принадлежит мне (31 м 2). Нам сказали, что для постановки на очередь на выплату будет учитываться вся площадь (и моя собственность, и та, где прописаны муж и дочь). Могу ли я сейчас прописать их на свою приватизированную площадь?

Куда обращаться для получения справки об отсутствии любой жилой площади (и на праве собственности, и на праве пользования) для подтверждения права на получение служебной жилой площади.

Живем в 3 х комнатной коммунальной квартире общей площадью 100 кв. метров, но в собственности только одна комната площадью 13.9 кв. м. Какая площадь будет браться для расчета в нуждаемости в улучшении жилищных условий?

Скажите пожалуйста каким образом считается площадь улучшения жилищных условий для получения материнского капитала. Имеется ввиду какая площадь берется в расчет, где ребенок зарегистрирован по месту жительства или суммарная площадь, находящаяся в собственности у родителей?

Мой муж является сотрудником УФСИН. Подал заявление на постановку на учет для получения единовременной соц. выплаты. Пришел отказ в связи с тем, что мы обеспечены жил. площадью (на каждого члена семьи приходится более 15 кв.м.). В расчет взяли квартиру родителей мужа (родители собственники), в которой прописаны родители, муж и я. Также в расчет взяли жил. площадь моих родителей.

Правомерен ли такой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2015 г. я ухожу в декрет. Подскажите, пожалуйста, будет ли в расчёт больничного листа браться 2015 год или же для этого будут браться 2013 и 2014 годы?

Спасибо.

Приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве. После получения техпаспорта оказалось, что жилая площадь меньше, чем была указана в договоре. Но, в договоре также было указано, что общей площадью при получении документов будет считаться жилая +0,5* площади лоджии. Это правомерно? В ЖК указывается, что площадь лоджий и балконов не является жилой?

Для ФСИН. если оформить право собственности на сына будет ли это ухудшением жилищных условий для получения ЕСВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение