Отказ потерпевшего предоставить реквизиты - как повлияет на исход суда в случае перевода денег через почту на сумму 9600 рублей?

• г. Мурино

Сделал небольшой перевод потерпевшему через почту в сумме 9600, он отказывался давать реквизиты, если он откажется от денег на почте, сыграет ли это как то в суду? 264.4

Ответы на вопрос (1):

Алексей. Не скажется.

В суде Вы имеете полное право заявить ходатайство о готовности возместить потерпевшему ущерб в определенной сумме.

Такое право вам дает закон:

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.