Отказ потерпевшего предоставить реквизиты - как повлияет на исход суда в случае перевода денег через почту на сумму 9600 рублей?

• г. Мурино

Сделал небольшой перевод потерпевшему через почту в сумме 9600, он отказывался давать реквизиты, если он откажется от денег на почте, сыграет ли это как то в суду? 264.4

Ответы на вопрос (1):

Алексей. Не скажется.

В суде Вы имеете полное право заявить ходатайство о готовности возместить потерпевшему ущерб в определенной сумме.

Такое право вам дает закон:

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Осуществила перевод денег через почту россии, вид перевода форсаж, квитанция утеряна, адресат получать денежный перевод не будет, как вернуть сумму?

Здравствуйте!13.09.2017 года мною был отправлен электронный перевод на сумму 50 000 тыс с почты. Чек мне выдали всё верно в чеке, но перевод ни через 3 дня ни пришёл адресату ни на 4 день также не пришёл 19.09. 17 года я пришла на почту предьявила чек, до этого я звонила на почту России, по номеру ипункту откуда был отправлен перевод, этого перевода нигде в базе нет. ответили с почты России, У нас на почте откуда был послан перевод в компьюторе он не фиксируется, хотя чек пробит через комп у меня на руках 4 ЧАСА Я ПРОСИДЕЛА НА ПОЧТЕ, ПОСЁЛОК У нас маленький, пока оператор искала этот перевод, и так не нашла, сказала придите завтра вот как мне быть в этом случае, и могут ли оператор вернуть мне деньги.

Я получаю алименты на ребёнка почтовом переводом и сегодня мне перевод пришёл на почту, но на почте отказались выдать перевод (алименты) мотивируя это тем, что в кассе не хватает денег для того чтобы выдать мне всю сумму. Сказали попробуйте завтра-послезавтра подойти, может деньги и наберём вам. Что мне делать если на почте они меня так и будут "гонять", мол нет денег и все такое!? Почта что вообще обязана и обязана ли вообще в таких случаях делать (если в кассе нет денег или не хватает)!? Ведь это же алименты и почта это видит (в назначении видно что это алименты) а я получить их не могу!

Такой вопрос. На почте выдают кассовый чек. Но в чеке пробито что тип перевода. ПРОСТОЙ. как доказать что это алименты. Ведь у них могут потерятся карточка о переводе. Где написано тип перевода алименты. И сколько у них хранятся карточка о переводе. На одной почте конкретно пробивают в чеке тип перевода. Алименты. А на других почтах откзываются ставить и ставят простой. Как заставить почту ставить в касовом чеке что перевод именно алименты.

Если утеряны квитанции о переводе денег по почте, но суд требует могу ли я обратиться на почту за копиими.

Отправил денежный перевод 30.10.2017 получатель перевода несколько раз ходил на почту, ему говорили, что никакого перевода нет. Далее я отправлял еще один перевод через 10 дней 09.11.2017, этот перевод получил получатель, а первый мой перевод не получил. Сейчас сходил на почту чтобы написать заявление на розыск перевода, а оказалось что он уже вернулся обратно ко мне. Сотрудники почты говорят, что перевод пролежал месяц на почте получателя и 31.11.2017 был отправлен обратно на почту отправителя. Как такое может быть? Сейчас чтобы мне его перенаправить обратно получателю, нужно сначала его забрать с моей почты, оплатив тариф в 386 рублей и еще раз заплатить 386 рублей чтобы отправить по новой, то-есть два раза заплатить нужно. Как быть в этой ситуации подскажите?! этот перевод обратно не отсылается, у них не получается. А причина по которой он не дошел, в том, что оператор ошибся в одной цифре в индекса и он видимо (перевод) пролежал не в том отделении почты в котором надо. Что делать? Не очень хочется из-за чужой ошибки, платить за один перевод несколько раз.

Бывший муж задолжал по алиментам почти 200000 руб. Судебные приставы передали дело в суд, но суда пока ещё не было. Вчера пришло извещение с почты о переводе бывшим мужем 1000 рублей. Если он предоставит в суде эту квитанцию, повлияет ли она на решение суда и в чью пользу? И имею ли я право отказаться от получения этого перевода на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Таможня наложила штраф на почту потючта выплатила штраф в размере 150 т

Теперь почта требует выплатить эти деньги работника выдающегося посылку но перевод отправили с задержкой

Как быть работнику почты

?

Сделала очередной платеж через почту России банку Русский Стандарт, но в банке денег не получили, а на сайте почты пишут, что нет информации по моему переводу, срок оплаты кредита 04.10, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение