Требуются дубликаты копий документов при подаче на ВНЖ - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Подааала документы на подачу на ВНЖ, предоставила копии документов с переводом и нотариальным заверерием, инспектор потребовала копии уже сделаных копий с переводом и нотариальным заверением. Ямтак и не поняла зачем дублировать копии по заверенным копиям. Уточните пожалуйста провомерное ли это требование? Насколько я понимаю они должны сами снимать копии натариально завереннвх документов. Позвонила в бюро переводов и там разъяснили что что они повторно дублируют уже сделанные копи с переводом и нотариальным заверением только на них стоит добавочно печать " копии" и по цене это стоит ещё дороже чем просто копии с переводом и нот. заверением. Получается надо проделать дважды оду и туже процедуру. Вопрос в том законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Путевой лист должен быть всегда, если водитель перевозит груз по заказу (не для личных целей). Это требование прописано в приказе Минтранса РФ №152 от 18 сентября 2008 года. Если водителя остановят сотрудники ГИБДД, при отсутствии ПЛ ему выпишут штраф от 500 рублей. Для ИП, который перешел на режим НПД, штраф может составлять 30 000 рублей. В этой ситуации закон приравнивает ИП к юридическому лицу. Если хотите заниматься грузоперевозками, зарегистрируйтесь в качестве ИП, а далее перейдите на режим «Налог на профессиональную деятельность».

Такой подход позволит «убить сразу двух зайцев»:

ИП на НПД может оформлять себе путевые листы.

Появится возможность оформления всех необходимых сопроводительных документов: акта, чека об оплате услуги, транспортной накладной. Чек нужен обеим сторонам: самозанятому и организации-заказчику. Самозанятый гражданин загрузит его в приложение «Мое дело» для отчетности перед налоговым органом. Заказчик, в свою очередь, сможет использовать чек при уменьшении налогооблагаемой базы.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно ЗАВЕРЕННЫХ копий решений судов для подачи кассационной жалобы. У нас три участника процесса. А у меня две заверенные копии, а одна просто копия.

ИФНС при взыскании транспортного налога с суд прикладывает копию реестра почтовых отправлений, на копии черно-белые отксеренные печати почты, и такие же печать ИФНС и штамп копия верна и подпись сотрудника, поверх этого стоит уже синяя печать еще раз копия верна уже синий штамп и синяя подпись сотрудника. Т.е. копия снята с копии и заверена. Может и такая копия считаться надлежащим заверенным доказательством и в принципе доказательством?

ПАО Банк ВТБ 24 заключило с ООО "ЦЗ Инвест" Договор уступки прав требования (цессии) просроченной задолженности по моим кредитным договорам. Я получил письмо об этом (уведомление от банка + уведомление от ЦЗ Инвест). Но эти уведомления меня даже не оригиналы и не заверенные копии, а просто копии черно-белые. Законно ли мое требование к банку и ЦЗ Инвест о получении оригиналов уведомлений, либо надлежащим образом заверенных копий (типа "копия верна", синяя печать). Спасибо!

Вопрос касается права собственности на землю... были поданы документы в госреестр, из них решение райсовета и копия решения... в госкадастре само решение пропало, осталась только копия, но регистратор ссылается на то что копия не надлежаще заверена,, в частности не стоит дата когда заверили саму копию, печать и подписи все на месте... в описи при подаче документов на регистрацию прописано что подано две копии, есть аудиозапись в которой поднимается вопрос что подавали именно само решение и копию его... подскажите что можно сделать в этом случае... спасибо...

Заверенную в установленном порядке копию документа...

Кем должна быть заверне копия документа? Только нотариальные копии примет страхова или как?

22 января 2019 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии решения суда первой инстанции было приложено сразу две копии копии данного решения суда.

Каждая копия решения суда заверена должным образом - есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий решения суда первой инстанции – идентичны.

Но есть и различия в копиях:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия решения суда первой инстанции выдана 13.01.2019, вторая копия решения суда первой инстанции выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий решения суда первой инстанции: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Грозит ли данная ситуация возвращением кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Подавались копии одного и того же судебного акта - решения суда первой инстанции.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в "оформлении".

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, почему ситуация с заверением копий правоустанавливающих документов так отличается по регионам России. Мне в Томске заверили копию договора купли-продажи квартиры без проволочек и всяких но. Родственники в Воронеже пришли к нотариусу для заверения копии договора купли-продажи квартиры которую они выкупили в 1991 году у предприятия и нотариус сказала что заверенная копия будет недействительной. То же самое ответила нотариус другого района Воронежской области когда родственники хотели заверить копию решения райисполкома от 1976 года на разрешение на строительство дома. Тот же ответ, что копия будет недействительной. Как же так, ведь решение райисполкома имеет правоустанавливающую силу, Что ж получается, незаконное строительство? Проясните пожалуйста такую мистическую ситуацию по отказу в заверении копии важнейших документов. В Воронеже это повседневная ситуация. Как быть? Буду очень благодарен за ответ, Олег.

Копия паспорта с нотариальным заверенным переводом была сделана год назад. Примут ли этот перевод при сдачи документов внж сейчас. Спасибо.

День добрый!

Скажите пожалуйста, возможно ли передавать в бухгалтерию копии заверенных документов (на копии отметка "копия верна" и синяя печать), например - товарные накладные, акты выполненных работ и пр.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение